РАЗМЕР ШРИФТА:

A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ:

ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА:

Ц Ц Ц
МЕЖБУКВЕННЫЙ ИНТЕВАЛ:
МЕЖСТРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ:
ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Подготовка к поверке трансформаторов тока на месте установки

Для получения актуальной информации рекомендуется обновлять страницы сайта нажатием клавиш Ctrl+F5

Памятка бытовому потребителю электрической энергии о перечне и последовательности работ, которые должны быть выполнены для включения электроустановки подключаемого объекта под напряжение в Минском районе по принципу "Одно окно".

Наименование структурного подразделения, адрес Ф.И.О. ответственного работника, время работы Номер кабинета ответственного работника, телефон
Слуцкие электрические сети
Слуцкий район электрических сетей
г.Слуцк, ул.Копыльская, 8
Евстафеева Татьяна Анатольевна
Инженер
Время работы:
8.00 – 17.00
Кабинет №1
(8-017-95) 7-19-47
Слуцкий городской район электрических сетей
г.Слуцк, ул.Копыльская, 8
Наруцкая Юлия Александровна
Инженер
Время работы:
8.00 – 17.00
Кабинет «одно окно»
(8-017-95) 7-19-47
Солигорский район электрических сетей
г.Солигорск, ул.Строителей, 1а
Олейник Евгений Евгеньевич
Инженер
Время работы:
8.00 – 17.00
Кабинет «Одно окно»
(8-017-42) 29-9-94
Солигорский городской район электрических сетей
г.Солигорск ул.Забродская, 29
Тиминскас Елена Николаевна
Инженер
Время работы:
8.00 – 17.00
Кабинет «Одно окно»
(8-017-42) 2-19-99
Копыльский район электрических сетей
г.Копыль ул.Тимковичская, ПС 110/10 кВ
Малиновский Николай Николаевич
Инженер
Время работы:
8.00 – 17.00
Кабинет «одно окно»
(8-017-19) 56-7-18
Любанский район электрических сетей
г.Любань, ул.Энергетиков, 1
Кулак Наталья Антоновна
Техник
Время работы:
8.00 – 17.00
Приемная
(8-017-94) 51-9-47
Ст.Дорожский район электрических сетей
г.Ст.Дороги, ул.Кирова, 88
Турбан Светлана Владимировна
Техник
Время работы:
8.00 – 17.00
Кабинет «одно окно»
(8-017-92) 55-6-94
Молодечненские электрические сети
Вилейский РЭС
г.Вилейка, ул. Волынца, 1
Ровдо Андрей Олегович
Мастер
Шумковская Татьяна Николаевна
Специалист по работе с потребителями
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 20.00
сб. 8.00 – 17.00
Каб. №15
(8-017-71) 3-38-83
Воложинский РЭС
г.Воложин,
ул.Октябрьская, 85
Барановская Елена Анатольевна
Специалист по работе с потребителями
Рысник Дмитрий Николаевич
Мастер
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 20.00
сб. 8.00 – 17.00
Каб. №2/2
(8-017-72) 5-58-68
Молодечненский РЭС
Городской РЭС
г.Молодечно, ул. Дроздовича, 27
Титкова Наталья Михайловна
Инженер по эксплуатации и ремонту оборудования
Хароща Андрей Валерьевич
Специалист по работе с потребителями
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 20.00
сб. 8.00 — 17.00
Каб. №4
(8-017-6) 72-65-37
Мядельский РЭС
г.Мядель, ул.Коммунальная, 7
Богданович Александр Чеславович
Мастер
Гришкевич Юлия Викторовна
Специалист по работе с потребителями
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 20.00
сб. 8.00 – 17.00
Каб. №8
(8-017-97) 5-23-09
Минские электрические сети
Минские ЭС
г.Минск, ул. Тимирязева, 60
Ефремова Людмила Николаевна
Начальник сектора по работе с потребителями СРС
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 17.00
обед с 12.00 – 13.00
сб. , воскр. выходной
Кабинет №104
(8-017) 218-45-32
Минский РЭС
н.п.Мачулищи, ул. Молодежная, 30
Абрамова Татьяна Леонидовна
Ермоленко Ольга Николаевна
Техники
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 20.00
сб. 9.00 – 17.00
воскр. выходной
Кабинет №1
(8-017) 542-10-06
Заславский РЭС
г.Заславль, ул.Энергетиков, 7
Барган Николай Савельевич
Артюшевский Александр Сергеевич
Техники
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 20.00
сб. 9.00 – 17.00
воскр. выходной
Кабинет №2
(8-017) 510-61-43
Острошицко – Городокский РЭС
д.О.Городок, ул. Шоссейная, 1
Железняк Андрей Владимирович
Инженер
Гринь Павел Иванович
Техник
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 20.00
сб. 9.00 – 17.00
воскр. выходной
Кабинет №7
(8-017) 507-31-97
Пуховичский РЭС
г.Марьина Горка, ул.Володарского, 13
Головня Оксана Ивановна
Царукова Оксана Валентиновна
Техники
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 20.00
сб. 9.00 – 17.00
воскр. выходной
(8-017-13) 34-3-34
Столбцовские электрические сети
Дзержинский район электрических сетей
г.Дзержинск, ул.Первомайская, 50
Тихонова Светлана Васильевна
Инженер
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 17.00
обед 12.00 – 13.00
Кабинет №205
(8-01716) 5-65-09
Узденский район электрических сетей
г.Узда, ул.К.Маркса, 94
Писчик Андрей Игоревич
Инженер
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 17.00
обед 12.00 – 13.00
Кабинет №5
(8-01718) 5-41-62
Клецкий район электрических сетей
г.Клецк, ул.Пушкина, 62
Панкратович Галина Владимировна
Техник
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 17.00
обед 12.00 – 13.00
Кабинет №3
(8-01793) 5-53-86
Несвижский район электрических сетей
г.Несвиж, ул.1-Мая, 37
Жукевич Наталья Ивановна
Техник
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 17.00
обед 12.00 – 13.00
Кабинет №308
(8-01770) 5-65-09
Столбцовский район электрических сетей
г.Столбцы, ул.Комсомольская, 3
Клинцова Наталья Франковна
Техник
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 17.00
обед 12.00 – 13.00
Кабинет №5
(8-01717) 4-93-01
Минские кабельные сети
Центр обслуживания потребителей
г.Минск, ул.Бровки, 21, корп.2
Седельник Наталья Николаевна
начальник
Время работы:
пн.- пт. 8.00 – 17.00
обед 12.00 – 13.00
Центр обслуживания потребителей
(8-017) 290-00-12
дежурный инженер
Время работы:
пн.- сб. 8.00 – 20.00
(без перерыва на обед)
Центр обслуживания потребителей
(8-017) 290-00-34
(8-017) 290-00-35

Для получения услуги необходимо обратиться в районные электрические сети и заполнить заявление на подключение электроустановок одноквартироного жилого дома и(или) другого капитального строения к электрическим сетям.

Бланк заявления (скачать)

Для оформления заявления при себе иметь паспорт РБ либо другой документ, удостоверяющий личность.

Готовые технические условия получать по месту подачи заявления с документом удостоверяющим личность владельца или доверенности.

Срок выдачи технических условий - 5 рабочих дней при наличии правоустанавливающего документа и полного адреса.

Работы по подключению жилого дома к электросетям выполняются самостоятельно застройщиком.

Минскими электросетями (на договорной основе) выполняются работы по подключению строительных площадок.

    Перечень предоставляемых услуг:
  • Разработка проекта внешнего электроснабжения
  • Монтаж заземляющего устройства
  • Монтаж силового шкафа
  • Подключение вводно-распределительного щитка одно- или трехфазного для временного электроснабжения
  • Установка опоры
  • Электрофизические измерения
  • Подключение однофазного, трехфазного ввода от ВЛ-0,4 кВ

Приемное время руководителей Минских электрических сетей по вопросам выдачи ТУ, согласования ПСД и т.д.

  • Начальник Производственно-технического отдела:
    Сенькин Вадим Юрьевич
    прием: вторник, четверг с 13.00 до 16.00
    тел. (017)218-45-55
  • Начальник Службы распределительных сетей:
    Гнедько Светлана Анатольевна
    прием: вторник, четверг с 13.00 до 16.00
    тел. (017)218-45-26
  • Начальник Минского района электрических сетей:
    Бекиш Владимир Александрович
    прием: вторник, четверг с 13.00 до 16.00
    тел. (017)504-75-50
  • Начальник Заславского района электрических сетей:
    Лапицкий Николай Владимирович
    прием: вторник, четверг с 13.00 до 16.00
    тел. (017)544-33-33
  • Начальник Острошицко-Городокского района электрических сетей:
    прием: вторник, четверг с 13.00 до 16.00
    тел. 507-24-23
  • Начальник Пуховичского района электрических сетей:
    Хадыко Сергей Викторович
    прием: вторник, четверг с 13.00 до 16.00
    тел. (01713)5-00-88

В случае самостоятельного оформления подключения жилого дома потребителю необходимо:

1. Разработать проект электроснабжения согласно технических условий. Согласовать проект по месту подачи заявления.

2. Выполнить электромонтажные работы согласно проекта.

3. Выполнить электрофизические измерения и испытания в электроустановке. Примерный перечень организаций, имеющих лицензию указан в приложениях 1, 2, 3.

Приложения 1,2,3.

4. Получить заключение службы АСКУЭ Энергосбыта о правильности программирования и подтверждения внесения пароля в электронные приборы учета производится по адресу: ул. Омельянюка д. 17 тел. (017)295-22-46.

5. Для оформления акта осмотра электроустановок необходимо оформить заявление для вызова представителя ГУ "Госэнергонадзора" (ул. Старовиленская д. 100а) тел. (017)335-25-77, (017)335-25-78

6. Для оформления акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности , а также договора на подключение необходимо обратиться в районные электрические сети.

7. Для оформления наряда на включение необходимо оформить заявление для вызова представителя филиала "Энергосбыт":
- по г.Минску - ул.Фабричная д.24 тел. (017)399-38-07
- по Минскому району - ул.Б.Хмельницкого д.6 тел. (017)280-76-41, (017)293-82-37.

8. Подключение дома производится в предварительно согласованные сроки с обязательным присутствием заявителя по РЭСам:
- Диспетчерская Минского РЭС тел. (017)504-53-32
- Диспетчерская Заславского РЭС тел.(017)544-33-32, (017)544-64-05
- Диспетчерская Острошицко-Городокского РЭС тел. (017)507-21-48

9. Необходимо иметь правоустанавливающий документ на жилое помещение (земельный участок).

При отсутствии указанных документов энергоснабжающая организация самостоятельно их запрашивает в соответствующих организациях.

Прием потребителей инженерами-инспекторами проводится по адресам:
- по г.Минску - ул.Фабричная д.24 тел. (017)399-38-07
- по Минскому району - ул.Б.Хмельницкого д.6 тел. (017)280-76-41, (017)293-82-37.

  
Контакты
Для физических лиц
Для юридических лиц г.Минска и Минского района

Ваш браузер не поддерживает этот элемент

Архив новостей

31.12.15 – 31.12.16 (6)



новости
потребителям




Янд.Метрика









FreeCurrencyRates.com